В Центре матери и ребенка ВКО спасли жизнь маленькому пациенту
Трехгодовалый мальчик попал на операционный стол к врачам Отделения хирургии и урологии ЦМиР ВКО, получив травмы от удара об качели

Как сообщили в пресс-службе ЦМиР ВКО, пациент поступил в отделение с тупой травмой живота и разрывом селезенки в состоянии, угрожающем жизни и требующим немедленного хирургического вмешательства. Хирурги провели сложную экстренную операцию, передает корреспондент Устинка LIVE.
Ранее при травмах селезенки (при разрыве) стандартным методом лечения была спленэктомия - полное удаление органа. Однако сейчас подход изменился и благодаря развитию хирургических технологий, орган можно сохранить.
Профессионализм и оперативные действия хирургов, анестезиологов и всего медицинского персонала помогли успешно провести операцию. Врачам удалось стабилизировать состояние маленького пациента и предотвратить развитие тяжелых осложнений.
Послеоперационный период проходит под внимательным наблюдением специалистов. Ребенок получает всю необходимую медицинскую помощь и постепенно идет на поправку.