Усть-Каменогорск
облачно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
    -6°
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    -5°
  • Актау
    +5°
  • Атырау
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +13°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +13°
$
494.63
583.22
¥
71.28
6.42
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске получилось сэкономить на благоустройстве благодаря заключенным

Об этом рассказал аким города Алмат Акышов во время пресс-тура, организованного региональной службой коммуникаций

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / В Усть-Каменогорске получилось сэкономить на благоустройстве благодаря заключенным

Посетив обновленную аллею по улице Казахстан, градоначальник поделился, что заключенные колонии максимальной безопасности внесли свой вклад в благоустройство города, освоив производство лавочек, беседок, урн и цветочных вазонов, передает корреспондент Устинка LIVE.

Все МАФы, установленные на уютной аллее появились благодаря сотрудничеству РГП "Енбек-Оскемен" и одной из городских ТОО.

Очень экономно вышло за счет того, что делалось все силами заключенных исправительной системы. И по качеству нормально. У нас еще год впереди (по гарантии) посмотрим, после снега что будет. Ну, если что-то выявится, будем исправлять за счет подрядчика. Здесь, сами знаете, очень популярная парковка, поэтому мы здесь поменяли асфальт. Постоянно были лужи, ямы, постоянно надо было их латать. Решили в этот раз разом взять и поменять все. Потом, в перспективе, мы планируем между "Микеном" и ADK открыть проезд односторонний, в ту сторону только, чтобы туда-сюда машины не ездили.

При этом, градоначальник отметил, что нужно максимально сохранить деревья, которые там растут, как и было сделано в случае облагораживания аллеи по улице Казахстан.

На благоустройство территории потратили 250 млн тенге, 30% работ оплатили спонсоры.

Следующая →