Усть-Каменогорск
малооблачно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +27°
  • Форт-Шевченко
    +26°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +20°
  • Кокшетау
    +21°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +27°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +24°
  • Уральск
    +24°
  • Шымкент
    +28°
$
537.34
623.05
¥
74.85
6.65
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Трагедия в Согре: на железнодорожных путях поезд сбил двух женщин, одна погибла

По информации пресс-службы АО "НК "Қазақстан темір жолы", 22 августа на перегоне Коршунова – Оскемен-1 - участок Оскемен-1 – Риддер в 10.20 машинист поезда применил экстренное торможение

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Трагедия в Согре: на железнодорожных путях поезд сбил двух женщин, одна погибла
Фото:
Устинка LIVE / В. Иванов

На необорудованном для пешеходов участке железнодорожных путей находились две женщины, передает корреспондент Устинка LIVE.

Избежать наезда не удалось. В результате происшествия одна женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, другая доставлена в больницу.

КТЖ выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшей и желает скорейшего выздоровления пострадавшей. Компания настоятельно призывает граждан строго соблюдать правила нахождения вблизи железнодорожных путей, быть предельно внимательными и осторожными. Железная дорога — зона повышенной опасности. Несоблюдение элементарных правил безопасности может привести к трагическим последствиям, - сообщают в пресс-службе компании.

Между тем, в социальных сетях жители Согры отмечают, что уже не раз обращались в различные госорганы, в том числе в городскую прокуратуру по вопросу оборудования пешеходных переходов через ж/д линии.

На протяжении участка от Подхоза, 9 километра, школы №18, улицы Скалистая, районов магазинов "Ирина" и "Сауле" нет ни единой возможности для пешеходов перейти пути, - подчеркивают жители поселка. - Сколько еще ждать трагедий, чтоб прокуратура и акимат Усть-Каменогорска принял решение и повлиял на КТЖ, чтоб они оборудовали переходы?

В пресс-службе Департамента полиции на транспорте рассказали, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело, идет следствие - устанавливаются все обстоятельства произошедшего.  

Следующая →