На 40 участках Усть-Каменогорска в этом году появится уличное освещение
Больше всего фонарей установят на 30 улицах в отдаленных микрорайонах города, о проблемах с которыми жители говорили на отчетных встречах акима областного центра

Обустройство уличного освещения планируется этим летом в поселке Левый берег, Согре, на Арматурном, Прохладной, Защите, Аблакете и в Самсоновке, некоторые участки уже закончены, к примеру, на нечетной стороне улицы Иртышской, передает корреспондент Устинка LIVE.
По программе "Бюджет народного участия" - проекты жителей, за которые они голосовали, - в 2025 году установка фонарей запланирована на семи участках: по улице Горно-Алтайской от 28-го до дома 31а, в садовом товариществе "Ярославец", на дачах "Звезда" - работы уже выполнены 100%. По улице Пушкина от магазина "Томирис до переулка Сиреневый, в 19 микрорайоне возле дома по проспекту Аль-Фараби, 32, по улицы Дружбы народов 8,12/10,12/9,12/7,12/8,12/6,12/5,12/4,27,14/3,22,20,18, на улице Деповской – обустройство продолжается.
По поручениям депутатов городского маслихата будут установлены фонари уличного освещения на трех участках: освещение тротуара вдоль автовокзала, 1-я Набережная "Коммунальник" и вдоль Арматурного завода.