Усть-Каменогорск
пасмурно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +11°
  • Риддер
    +6°
  • Астана
    -2°
  • Актобе
    +4°
  • Актау
    +7°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +10°
  • Туркестан
    +17°
  • Уральск
    +4°
  • Шымкент
    +15°
$
481.83
-0.50
556.8
-0.77
¥
69.76
-0.29
5.85
+0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Комфортную школу на КШТ сдадут в эксплуатацию к началу нового учебного года

Сегодня строящуюся школу посетили с рабочим визитом депутаты Мажилиса Парламента РК, члены фракции партии AMANAT

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Комфортную школу на КШТ сдадут в эксплуатацию к началу нового учебного года
Фото:
Устинка LIVE

Общеобразовательное учреждение на 600 мест по проспекту Есенберлина общей площадью 8560, 77 квадратных метров начали строить в апреле прошлого года. Как рассказал заместитель руководителя Управления образования ВКО Жангазы Алипбаев, в регионе реализуется семь проектов по программе "Келешек мектептері". Из них пять завершены, а два находятся на стадии завершения, которая запланирована к 1 сентября. Одну из школ сегодня и посетили депутаты, передает корреспондент Устинка LIVE.

Набор детей в школу с казахским языком обучения будет осуществляться по территориальному принципу. Рядом со школой есть автобусная остановка и регулируемый пешеходный переход, что весьма удобно.

Сюда перераспределят учеников, которые сейчас учатся в 46-й, 48-й школах. Здесь будут организованы дополнительные кружки, конечно. Школа оснащена по последнему слову техники. Все кабинеты и все необходимое в них для процесса обучения будет, - отметил заместитель руководителя Управления образования ВКО Жангазы Алипбаев.

По словам руководителя проекта Владислава Ракульцева, сейчас на объекте завершаются работы по наружной отделке. Внутренние работы уже завершены. На этой неделе в школу уже завезут мебель. Частично уже завезли кухонное оборудование (для столовой). На первом этаже ведется чистовая покраска стен. Второй и третий этаж уже покрашены. Завершение проекта планируется уже к 30 июля. В сентябре дети уже смогут пойти в новую школу. Работы ведутся по графику.

Осмотрев объект, депутат Мажилиса Парламента РК Ерлан Саиров все-таки заметил, что есть сомнения в том, что подрядчик вовремя сдаст объект.

Сегодня депутаты и члены партии AMANAT инспектируют объект, который строится по программе партии. Как мы видим, строительство идет, но у нас есть некоторые вопросы по темпам, - сказал Ерлан Саиров. - Надо, чтобы к осени дети уже здесь учились и получали хорошее качественное образование. Поэтому, я думаю, что где-то к августу группа депутатов еще раз сюда приедет.

Если фирма не будет успевать, предусмотрены определенные штрафные санкции. Однако главное – чтобы здание было качественным и безопасным для детей.

Следующая →