Усть-Каменогорск
малооблачно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -2°
  • Актобе
    +14°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +17°
$
539.56
+0.93
627.35
+5.12
¥
75.71
+0.28
6.84
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске появится новый кинотеатр с 17 залами на 2,5 тысячи зрителей

В целом по ВКО планируется строительство нескольких современных объектов досуга в приграничных Зайсанском и Тарбагатайском районах

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / В Усть-Каменогорске появится новый кинотеатр с 17 залами на 2,5 тысячи зрителей
Фото:
Акимат ВКО

Кинотеатр будет построен на левом берегу Иртыша в районе перекрестка улиц Есенберлина и Казбек би, передает корреспондент Устинка LIVE.

Он будет оснащен современным оборудованием и технологиями, такими как лазерная проекция, аудиосистема Dolby Atmos, кресла Euroseating и другими.

Благодаря большой вместимости, зрителям предложат большой выбор фильмов - казахстанского производства, авторских картин, детского кино, блокбастеров. Кроме того, в кинотеатре будут построены залы различного формата. К примеру, в премьерном зале планируется проведение казахстанских премьер с участием ведущих актеров и режиссеров.

А для ценителей камерной обстановки и повышенного комфорта будут предложены премиальные залы с возможностью обслуживания семейным рестораном, расположенным на территории кинотеатра. Причем, осуществить заказ еды можно, не выходя из зала, с помощью мобильного приложения. Кроме того, на территории кинотеатра для удобства и комфорта горожан будут построены парковка и парковая зона.

В рамках развития приграничных районов и отдаленных сельских населенных пунктов, а также туризма, планируется строительство нескольких объектов досуга и отдыха. С помощью инвесторов в Зайсанском и Тарбагатайском районах будут построены комплексы, состоящие из кинотеатра и точек продаж фастфуда.

Следующая →