Усть-Каменогорск
малооблачно
+25°
  • Усть-Каменогорск
    +25°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +16°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +20°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +14°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +22°
  • Петропавловск
    +13°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +22°
$
510.84
+3.77
579.7
+7.17
¥
71.11
+0.74
6.39
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

12 км тепловых сетей на 29 участках отремонтируют в Усть-Каменогорске

На совместном заседании постоянных комиссий депутаты рассмотрели вопрос о ходе подготовки объектов ЖКХ, социальной инфраструктуры и жилого фонда к отопительному сезону

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / 12 км тепловых сетей на 29 участках отремонтируют в Усть-Каменогорске

Во время обсуждения отмечено, что поставщики тепловой энергии областного центра запланировали ремонты основного и вспомогательного оборудования и магистральных сетей теплоснабжения, передает корреспондент Устинка LIVE.

К примеру, на Усть-Каменогорской ТЭЦ будет проведен ремонт девяти котлоагрегатов и восьми турбоагрегатов, на Согринской ТЭЦ выполнят текущий ремонт турбогенераторов №1 и №2, трансформатора связи №1 и расширенный текущий ремонт трансформатора связи №2. Также органами управления объектов кондоминиумов начата ревизия, текущий ремонт общедомовых систем отопления.

Планируется заключить меморандум на поставку 25 тысяч тонн социального угля для ветеранов войны и труда, лиц с инвалидностью, многодетных семей, пенсионеров, тружеников тыла, афганцев, чернобыльцев, - подчеркнул председатель маслихата Усть-Каменогорска Александр Светаш. - По итогу рассмотрения депутаты акцентировали внимание на значительном объеме износа тепловых и водопроводных сетей. В связи с чем рекомендовано провести ремонтные работы на более 12 км тепловых сетей по городу до начала отопительного сезона.

Также народные избранники рекомендовали отделу жилищных отношений города провести конкурс на определение управляющей компании по подготовке к отопительному сезону бесхозных домов. Окончательное решение будет принято на очередной сессии маслихата.

Следующая →