Усть-Каменогорск
ясно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +24°
  • Актобе
    +22°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +21°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +30°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +26°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +26°
$
513.74
-2.27
569.17
-13.30
¥
71.26
-0.04
6.33
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Премьера от театра "Авангард" сегодня вечером: "Ромео и Джульетта. Послесловие"

Накануне состоялся предпоказ спектакля, который откроет девятый театральный сезон театра под руководством режиссера Никиты Дерябина

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Премьера от театра "Авангард" сегодня вечером: "Ромео и Джульетта. Послесловие"
Фото:
Устинка LIVE

Постановку по мотивам трагикомедии "…Чума на оба ваши дома!" Г.И. Горина презентуют на сцене административного корпуса ВКУ им. С. Аманжолова. Кто помнит, чем закончилась история влюбленных в Вероне? Трагическая смерть двух молодых людей, казалось бы, могла сблизить два враждующих рода, однако Монтекки и Капулетти не сплотило даже общее горе. Они продолжают склоки и на погосте ушедших юных родственников. Скорби места не осталось в сердцах, что пышут яростью и ненавистью, передает корреспондент Устинка LIVE.

Герцог Веронский, которому немало надоели эти междоусобицы, решает, что худой мир лучше войны и приказывает найти одним невесту, другим жениха и породниться, во что бы то ни стало, закончив вражду.

Во что это вылилось? В очередную головную боль герцога – семьи заключают фиктивное перемирие, продолжая строить друг другу козни.

Монтекки находят самого ужасного из своих родственников в женихи Розалине из дома Капулетти. Антонио – хромой забулдыга и лжец, каких не сыскать во всем белом свете, дважды вдовец, как он утверждает, соглашается стать супругом Розалины за немалое вознаграждение от своих богатых родственников. Розалина тоже не святая, потому до предполагаемого брака, будучи беременной, собиралась стричься в монахини.

Веронский, узнав про происходящее, в сердцах проклинает оба рода, воскликнув: "Чума на оба ваших дома!" и слова эти оказываются пророческими. В Верону и правда приходит чума, начиная косить всех подряд. Однако именитые семьи Монтекки и Капулетти Смерть обходит стороной. У нее на них свои изощренные планы…

Помимо прочего, случилось то, чего никто не ожидал – невеста и жених влюбляются друг в друга!

Любовь и Смерть вновь пошли рука об руку… Куда заведет влюбленных эта история?

Как отметил режиссер театра "Авангард" Никита Дерябин, предпоказ прошел довольно ровно, хоть это и был первый выход на зрителя в сезоне. Не смотря на то, что в зале сидели журналисты, блогеры, коллеги по цеху – актеры ВКО драмтеатра с многолетним стажем - было очень волнительно. Актеры прекрасно справились, а многие даже приятно удивили и раскрылись.

Пьесы Григория Горина - это многослойная глыба, сложный материал. Они невероятно актуальны, и " ...Чума на оба ваши дома!" Не исключение, - отметил Никита Дерябин. - Это серьезная аллюзия на современные нравы, людей, не умеющих слышать. Присутствуют темы недавнего ковида и неутихающего эха войны. Однако при этом пьеса Горина не лишена хорошего юмора, который в этом спектакле занимает важное место. После предпоказа появились мысли, касаемо многих моментов спектакля, которые хотелось бы больше акцентировать. Благодаря зрителю, открыл для себя новые грани материала. От сегодняшней премьеры я ожидаю каких-то метаморфоз в зрительском сознании. Надеюсь, мысль, заложенная мной в этом спектакле, дойдет до умов и сердец наших гостей, и они выйдут из зала немного иными, чем пришли.

По словам режиссера, в театре сегодня очень нужна молодежь, очень нужен свежий зрительский взгляд, и потому необходимо удовлетворять их потребности. Спектакли должны быть легче, современнее, злободневнее.

Даже нестареющую классику можно сделать интересно, и, я считаю, наш театр соответствует потребностям современного молодежного зрителя. Приходите к нам, и вы увидите, что театр это не скучная болтовня в дешевых костюмах, это интересно! - обратился к зрителю Никита Дерябин.

Напомним, премьера спектакля "Ромео и Джульетта. Послесловие" состоится сегодня, 11 мая в 17.00 по адресу: ул. Казахстан, 55. Повторный показ пройдет в это же время 18 мая.

Бронирование и приобретение билетов по номерам: +7-777-549-01-57, +7-705- 142-58-84.

Следующая →