Хоккеист "Торпедо" стал гвардейцем в Усть-Каменогорске
Один из ярких представителей молодежной команды Александр Фокин в настоящее время проходит срочную военную службу в рядах Национальной гвардии Республики Казахстан

Он служит в воинской части 6699 регионального командования "Шығыс", передает корреспондент Устинка LIVE.
С трехлетнего возраста Александр занимается хоккеем и к 21 году стал ключевым нападающим команды из Усть-Каменогорска. За свою карьеру он забросил более 130 шайб и прославился нестандартным стилем игры. В 2020 году он в составе молодежной сборной Казахстана участвовал в зимних Азиатских играх на Сахалине, где завоевал серебро.
Сейчас хоккеист несет службу в Усть-Каменогорске, охраняя исправительное учреждение. Сослуживцы уважают его как надежного и дисциплинированного бойца.
Для меня большая честь проходить службу рядом с яркой звездой казахстанского хоккея. Александр защищал честь страны на престижных международных соревнованиях. Он подает отличный пример и в армии: всегда готов к службе, обладает высоким уровнем боевой и физической подготовки, умением быстро ориентироваться в любой ситуации, — отметил его сослуживец рядовой Адилжан Калиев.