Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске владелец собаки решил перерезать ей горло на глазах у соседей

Случай вопиющей жестокости произошел 9 апреля в одном из садоводческих сообществ областного центра за Понтонным мостом

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / В Усть-Каменогорске владелец собаки решил перерезать ей горло на глазах у соседей
Фото:
pixabay

Когда соседи, приехавшие на дачу, увидели зверскую расправу над животным, они зашли на участок к живодеру, чтобы попытаться спасти собаку. Мужчина, по словам очевидцев, стал кидаться на них с ножом. Полицейские, прибывшие на вызов, забрали мужчину, а собаку с помощью волонтеров доставили в ветеринарную клинику, передает корреспондент Устинка LIVE.

В пресс-службе Департамента полиции ВКО по этому факту сообщили, что в полиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным (статья 316 УК РК).

Подозреваемого доставили в отдел полиции. Собака передана через волонтеров в ветеринарную службу, где ей оказывают необходимую помощь, - прокомментировали в пресс-службе ДП ВКО.

Задержанному за нанесенные животному увечья может грозить штраф суммой до 120 МРП либо исправительные работы в том же размере, или же общественные работы на срок до 120 часов. Еще одна альтернатива – арест на 30 суток.

Следующая →