Усть-Каменогорск
пасмурно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -4°
  • Форт-Шевченко
    +6°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -6°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    -2°
$
517.66
+4.11
606.49
+4.40
¥
73.52
+0.58
6.44
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске памятники Кабанбай Батыру и Абаю возьмут на баланс города

Жители села Ахмирово попросили акима города обратить внимание на состояние памятника Кабанбай Батыру - его никто не моет

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / В Усть-Каменогорске памятники Кабанбай Батыру и Абаю возьмут на баланс города
Фото:
Устинка LIVE / В. Иванов

Просьба обратить свой взор на состояние памятника прозвучала в ходе встречи Алмата Акышова с населением села Ахмирово в минувшую субботу, передает корреспондент Устинка LIVE.

Территория близ монумента казахскому богатырю тоже в плачевном состоянии — ее, по словам ахмировцев, никто толком не убирает, а высаженные там деревья совсем высохли из-за отсутствия должного полива и ухода, фонари есть, но не все горят.

Градоначальник пообещал, что памятник и территорию вокруг приведут в соответствующий вид.

Самое интересное, что памятник Кабанбаю Батыру не находится ни у кого на балансе, - подчеркнул Алмат Акышов. — Никто его не обслуживает. Это факт. Мы его забираем на баланс города и сами будем обслуживать. Там высадим новые саженцы, будем следить за чистотой. Это наш общий предок, поэтому будем следить за состоянием.

Также жители Ахмирово напомнили и про памятник Абаю на Площади Республики. Его город также обязался взять на баланс и следить за его внешним обликом.

Следующая →