Усть-Каменогорск
облачно
-29°
  • Усть-Каменогорск
    -29°
  • Алматы
    -4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -24°
  • Актобе
    -18°
  • Форт-Шевченко
    -4°
  • Атырау
    -9°
  • Караганда
    -20°
  • Кокшетау
    -27°
  • Костанай
    -24°
  • Кызылорда
    -5°
  • Павлодар
    -29°
  • Петропавловск
    -33°
  • Тараз
    +2°
  • Уральск
    -16°
  • Шымкент
    +8°
$
510.95
+0.52
594.49
-0.37
¥
73.34
+0.13
6.5
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Аким Усть-Каменогорска пообещал помочь жильцам дома по улице Жибек Жолы, 15

Из-за утерянных документов жильцы многоквартирного дома, построенного в 2018 году, не могли оформить землю в собственность

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Аким Усть-Каменогорска пообещал помочь жильцам дома по улице Жибек Жолы, 15
Фото:
Устинка LIVE / В. Иванов

Горожане пришли на личный прием к акиму Усть-КаменогорскаАлмату Акышову и рассказали о сложностях содержания домовых сетей, передает корреспондент Устинка LIVE.

Дом по улице Жибек Жолы, 15 был построен и сдан в эксплуатацию в 2018 году. Однако с момента заселения система отопления не функционировала должным образом. Отсутствуют необходимые схемы. Кроме того, жители не могут оформить землю в общую собственность.

У нас большая проблема с отоплением, а также с документами. Документация не была найдена, - рассказала представитель ОСИ дома по адресу Жибек Жоы, 15 Ольга Муха. - Мы везде обращались и письма писали. Обратились к акиму города, и он нам не отказал.

Представитель застройщика пообещал посодействовать в решении накопившихся вопросов. Аким города дал поручение отделам совместно с АО "Шығыс жылу" и застройщикам выехать на место, рассмотреть все проблемы и найти пути решения.

Следующая →