Усть-Каменогорск
облачно
-22°
  • Усть-Каменогорск
    -22°
  • Алматы
    -6°
  • Нур-Султан (Астана)
    -7°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -6°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -10°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -7°
  • Уральск
    -9°
  • Шымкент
    +1°
$
515.97
-4.30
537.8
+0.15
¥
70.97
-0.78
5.25
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Аким Усть-Каменогорска пообещал помочь жильцам дома по улице Жибек Жолы, 15

Из-за утерянных документов жильцы многоквартирного дома, построенного в 2018 году, не могли оформить землю в собственность

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Аким Усть-Каменогорска пообещал помочь жильцам дома по улице Жибек Жолы, 15
Фото:
Устинка LIVE / В. Иванов

Горожане пришли на личный прием к акиму Усть-КаменогорскаАлмату Акышову и рассказали о сложностях содержания домовых сетей, передает корреспондент Устинка LIVE.

Дом по улице Жибек Жолы, 15 был построен и сдан в эксплуатацию в 2018 году. Однако с момента заселения система отопления не функционировала должным образом. Отсутствуют необходимые схемы. Кроме того, жители не могут оформить землю в общую собственность.

У нас большая проблема с отоплением, а также с документами. Документация не была найдена, - рассказала представитель ОСИ дома по адресу Жибек Жоы, 15 Ольга Муха. - Мы везде обращались и письма писали. Обратились к акиму города, и он нам не отказал.

Представитель застройщика пообещал посодействовать в решении накопившихся вопросов. Аким города дал поручение отделам совместно с АО "Шығыс жылу" и застройщикам выехать на место, рассмотреть все проблемы и найти пути решения.

Следующая →