Усть-Каменогорск
ясно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +24°
  • Актобе
    +31°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +29°
  • Караганда
    +23°
  • Кокшетау
    +25°
  • Костанай
    +28°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +24°
  • Петропавловск
    +24°
  • Тараз
    +24°
  • Уральск
    +26°
  • Шымкент
    +25°
$
510.81
578.59
¥
71.01
6.51
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Жителей Усть-Каменогорска приглашают на прием граждан по вопросам экологии

Бюро экологической защиты "Өскемен Тынысы" уже активно включилось в работу, подобные встречи с населением города стартуют 10 декабря и станут еженедельными

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Жителей Усть-Каменогорска приглашают на прием граждан по вопросам экологии
Фото:
Устинка LIVE / В. Иванов

Состоялось заседание рабочей группы по мониторингу экологической обстановки в областном центре под председательством исполняющего обязанности акима города Кайрата Танекенова, передает корреспондент Устинка LIVE.

По итогам презентованы положение, структура, состав совета Бюро экологической защиты "Өскемен Тынысы". В срок до 8 декабря будут собраны имеющиеся проекты по вопросам экологии для дальнейшей актуализации экспертами. До 11 декабря - разработана концепция и юридическое оформление Бюро, а также рассмотрены предложения депутатского корпуса по актуальным экологическим вопросам. 9 декабря в 15.00 совместно с Управлением природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО состоится заседание рабочей группы по экологии с заслушиванием руководителей соответствующих отделов по реализации имеющихся программ и природоохранных проектов и существующим проблемам.

Мы решили организовать еженедельный прием граждан членами Бюро и депутатами по вторникам в Общественной приемной акимата Усть-Каменогорска по сбору предложений по улучшению экологической ситуации в городе, - подчеркнула председатель "Өскемен Тынысы" Елена Березинская-Абилова. – Первая встреча пройдет уже 10 декабря с 9.00 до 11.00. также предложениями депутатского корпуса по актуальным экологическим вопросам.

Адрес Общественной приемной: улица Пермитина, 17, акимат г. Усть-Каменогорска.

Следующая →