Усть-Каменогорск
облачно
-22°
  • Усть-Каменогорск
    -22°
  • Алматы
    -6°
  • Нур-Султан (Астана)
    -7°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -6°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -10°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -7°
  • Уральск
    -9°
  • Шымкент
    +1°
$
515.97
-4.30
537.8
+0.15
¥
70.97
-0.78
5.25
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

50 дорожных знаков установили в Усть-Каменогорске по просьбам горожан

В Управления полиции города подвели итоги года, рассказав, что было сделано, в том числе благодаря активности жителей

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / 50 дорожных знаков установили в Усть-Каменогорске по просьбам горожан
Фото:
Устинка LIVE / В. Иванов

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, в уходящем году построили пять светофоров, в том числе два по обращениям жителей садоводческих обществ, и два по проектам реконструкции дорог. Модернизировали еще четыре светофора, передает корреспондент Устинка LIVE.

Как рассказал начальник Отдела административной полиции города Усть-Каменогорска Марат Айдарханов, всего в областном центре установили и заменили 413 знаков, идут работы по установке еще 105 дорожных знаков.

Сотрудниками административной полиции рассмотрено 38 обращений граждан по изменению организации дорожного движения, - сообщил Марат Айдарханов. - По их результатам дополнительно установлено более 50 дорожных знаков, проведена корректировка работы восьми светофоров.

В текущем дорожно-строительном сезоне на улично-дорожной сети города Усть-Каменогорска нанесли 63 500 квадратных метров дорожной разметки, из которых 16 300 квадратных метров - пластиком. В городе функционируют 32 612 светоточек. В текущем году по заявкам жителей смонтировано освещение на 29-ти участках, в том числе в садоводческих товариществах и на подходах к пяти школам. Восстановлены 3 667 светильников, в том числе и по предписаниям Управления полиции.

18 школ, расположенных вблизи дорог, оборудованы "лежачими полицейскими".

В этом году искусственные дорожные неровности, разрушенные в зимний период и после среднего ремонта дорог, восстановили у шести школ. На нерегулируемых пешеходных переходах установили шесть макетов детей-школьников, - отметил начальник Отдела административной полиции города Усть-Каменогорска.

К слову, с начала года проведено 550 обследований улично-дорожной сети города. По их результатам выдано 645 предписаний по устранению выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии улиц и дорог.

За неудовлетворительное содержание дорог и технических средств регулирования дорожным движением к административной ответственности привлекли 44 должностных и юридических лиц дорожно-коммунальных организаций.

Следующая →