Усть-Каменогорск
ясно
+27°
  • Усть-Каменогорск
    +27°
  • Алматы
    +30°
  • Нур-Султан (Астана)
    +30°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +32°
  • Кокшетау
    +25°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +34°
  • Павлодар
    +31°
  • Петропавловск
    +23°
  • Тараз
    +33°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +35°
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Дорога к отдыху: трассу к Васильевской переправе начали приводить в порядок

За два года планируют обновить 21 километр трассы Усть-Каменогорск – Самар – Васильевская переправа

Усть-Каменогорск и ВКО / Самарское (район Самар) / Дорога к отдыху: трассу к Васильевской переправе начали приводить в порядок
Фото:
Акимат района Самар

В Самарском районе Восточного Казахстана стартовал ремонт важной дороги. Это направление хорошо известно местным жителям и туристам — по нему добираются к зонам отдыха и на рыбалку. Теперь путь станет безопаснее и комфортнее, передает корреспондент Устинка LIVE.

Работы ведет местная подрядная организация ТОО "ДСУ-14". В этом году планируется обновить шесть километров, всего в проекте — 21. Ремонт рассчитан на два года.

Жители района неоднократно поднимали вопрос о необходимости ремонта этого участка дороги, обладающего высоким туристическим и транзитным потенциалом. По поручению акима области Нурымбета Амановича Сактаганова решение было принято, и, как обещали, работы начались уже в этом году, — рассказал аким Самарского района Серик Женисов.

Напомним, не так давно в районе вновь заработала Васильевская паромная переправа, стоявшая без дела более шести лет. Сейчас на ней курсирует паром "Одесса". С обновлённой дорогой и переправой поездки станут удобнее, а район получит новый импульс для развития туризма и экономики.

Следующая →