Усть-Каменогорск
ясно
+22°
  • Усть-Каменогорск
    +22°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +28°
  • Актобе
    +31°
  • Форт-Шевченко
    +30°
  • Атырау
    +30°
  • Караганда
    +28°
  • Кокшетау
    +25°
  • Костанай
    +24°
  • Кызылорда
    +33°
  • Павлодар
    +26°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +25°
  • Шымкент
    +34°
$
526.5
+0.63
611.64
-2.73
¥
73.34
+0.03
6.72
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Школьники из ВКО вошли в ТОП-10 республиканского конкурса Solve for Tomorrow

С 8 по 10 сентября 2023 года в Astana IT University прошел финал четырехмесячного республиканского конкурса социальных проектов среди школьников средних и старших классов

Усть-Каменогорск и ВКО / Риддер / Школьники из ВКО вошли в ТОП-10 республиканского конкурса Solve for Tomorrow
Фото:
Управление образования ВКО

"Solve for Tomorrow: от идеи до модели" - помогает будущим молодым лидерам развивать творческие навыки и нестандартно решать важные проблемы благодаря науке, технологиям, инженерному делу и математике (STEM), передает корреспондент Устинка LIVE.

Из 413 команд РК ребята из Восточного Казахстана – команда "Мехатроник" - самая молодая из всех участников конкурса. Учащиеся 7 класса школы-лицея №1 из Риддера Иван Гребенщиков и Артемий Нечаев, к слову, обладатели гранта акима ВКО на развитие IT-StartUp проекта "Робот-дезинфектор", вошли в десятку финалистов конкурса и выиграли сертификат на сумму 300 тысяч тенге для развития концепта "линейки" своего проекта.

Участников и победителей конкурса награждали вице-министр науки и высшего образования Республики Казахстан Камиль Акатов, первый вице-министр Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Каныш Тулеушин, председатель правления SAMSUNG ELECTRONICS CENTRAL EURASIA Минки Чу.

Руководителем талантливых ребят из Риддера является Юрий Котвицкий.

Следующая →