Усть-Каменогорск
облачно
+8°
  • Усть-Каменогорск
    +8°
  • Семей
    +16°
  • Алматы
    +24°
  • Риддер
    +12°
  • Астана
    +16°
  • Актобе
    +20°
  • Актау
    +17°
  • Атырау
    +18°
  • Караганда
    +23°
  • Кокшетау
    +16°
  • Костанай
    +18°
  • Кызылорда
    +30°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +14°
  • Тараз
    +25°
  • Туркестан
    +31°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +27°
$
475.09
-3.68
551.06
+2.44
¥
69.12
-0.19
5.87
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Елки, иллюминация, ледовый городок: Риддер превращается в новогоднюю сказку

Оформление города продолжается, и в ближайшее время жителей и гостей ждут новые яркие детали, создающие атмосферу приближающегося самого любимого праздника

Усть-Каменогорск и ВКО / Риддер / Елки, иллюминация, ледовый городок: Риддер превращается в новогоднюю сказку
Фото:
Предоставлено читателем

На улицах, площадях и общественных пространствах Риддера постепенно появляются новые элементы праздничного декора: световые инсталляции, иллюминация и тематические украшения, передает корреспондент Устинка LIVE.

А уже 27 декабря в городе состоится торжественное зажжение елки и открытие, созданного по инициативе предпринимателя, целого новогоднего городка. Сотрудники ТОО "Фирма «Эталон" сделали подарок жителям в канун Нового года. Интересно, что в этом году для организации зимних развлечений выбрана новая локация. Раньше ледовый городок размещали на стадионе "Сокол", на территорию которого было достаточно сложно попасть. Теперь доступ к зимним забавам свободный.

Мы обратилась в отдел ЖКХ и отдел культуры с предложением организовать место для массового развлечения горожан. Власти города нас с удовольствием поддержали, и мы собственными силами и средствами сделали две горки, каток, установили елку, — рассказал директор ТОО "Фирма "Эталон" Рамис Ибрагимов. - Каждая школа делает снежную фигуру, мы установили приз за первое место. Позже будут объявлены результаты конкурса.

Как сообщили в акимате Риддера, пространство новогоднего городка оформлено как полноценная зимняя локация для отдыха: здесь оборудованы три снежные горки, каток, установлены выразительные снежные фигуры, а центральным элементом стала елка с эффектной световой иллюминацией и декоративной подсветкой.

Вход на территорию городка свободный. Для посетителей предусмотрен прокат коньков и тюбингов, а также работа фастфуд-зоны, где можно согреться горячим кофе и чаем, — отметили в акимате города.


Следующая →