В одном из районов Риддера установили циркуляционный теплонасос
Проблема недостаточного давления в системе отопления и горячего водоснабжения в 4-м микрорайоне города была выявлена еще в прошлом году

Нужно отметить, что обеспечивает теплом и горячей водой жителей 2-го и 4-го районов Риддера не ТЭЦ, а котельная Тишинского рудника, передает корреспондент Устинка LIVE.
Проверка в прошлом отопительном сезоне доказала, что жалобы жителей обоснованы – есть проблемы с циркуляцией горячей воды и недостаточным давлением в системе отопления. В бюджете города были заложены необходимые средства для проведения работ по установке циркуляционного насоса. Сейчас заместитель акима Риддера Каныбек Толеухан провел выездной осмотр жилых домов по улице Весенней и другим адресам.
В текущем отопительном сезоне выполненные мероприятия дали положительный результат — система работает стабильно, давление в сети восстановлено. В домах повысилась температура, а подача тепла осуществляется в полном объеме, - подчеркнул чиновник.
Во время осмотра заместитель акима Каныбек Толеухан вместе со специалистами коммунальных служб посетил квартиры жителей, где лично убедился, что в жилых помещениях тепло, и вопросы, поднимавшиеся ранее, решены.
В прошлом году я практически во всех домах побывал, где температура в квартирах не превышала 14 градусов, теперь все сделали, запустили насосы, открыли все задвижки. Нужно еще несколько дней, чтобы полностью отрегулировать давление. Но радует, что уже в квартирах тепло, - резюмировал Каныбек Толеухан.
Жители микрорайона, особенно верхних этажей, у которых батареи были много лет ледяными, также подтвердили, что сейчас они горячие.