Усть-Каменогорск
облачно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    +7°
  • Актобе
    +13°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +9°
  • Костанай
    +11°
  • Кызылорда
    +15°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +11°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +16°
$
539.06
-2.48
623.75
-5.41
¥
75.69
-0.35
6.63
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Курчумском районе вынужденно вскрыли дорожное полотно для пропуска талых вод

В пятницу, 12 апреля в результате обильных дождей вода из реки Калгутты вышла из русла и пошла по степи

Усть-Каменогорск и ВКО / Курчум (Курчумский р-он) / В Курчумском районе вынужденно вскрыли дорожное полотно для пропуска талых вод
Фото:
Акимат Курчумского района

Как сообщили в акимате Курчумского района, в целях сохранения дороги на 23 километре трассы областного значения Курчум-Аксуат вскрыли дорожное полотно, чтобы пропустить поток воды, передает корреспондент Устинка LIVE.

Эта автодорога соединяет населенные пункты Аманат, Жолнускау и Аксуат. К селам имеется объездной путь. Всего в вышеназванных населенных пунктах проживают 705 человек.

Сейчас к месту вскрытия дорожного полотна подвозят необходимые материалы для восстановительных работ. Они начнутся сразу после спада уровня воды, - отметили в акимате Курчумского района.

На участке находится районный аким, представители ТОО "ОблШығысЖол" и коммунальных предприятий.

Следующая →