В Курчумском районе пытаются решить проблему с дефицитом ГСМ
Соцсети буквально кипят от сообщений пользователей, которые возмущены отсутствием бензина на всех без исключения заправках Курчума и Маркаколя

Вывеска "Бензина нет" встречает автолюбителей на всех АЗС по пути следования в Курчумском районе, передает корреспондент Устинка LIVE.
Путешественники предупреждают последователей, чтобы запасались несколькими канистрами. Между тем, топлива в районе нет уже долго.
Ездили на Маркаколь отдыхать. Бензина нет ни в Алексеевке, ни в Курчуме. Хоть бы оповещали, чтобы люди брали канистры. Ведь путь неблизкий, связи нет, пунктов полиции и патрулей на дороге нет, - возмущаются люди.
В администрации акимата района, наконец, отреагировали. Уверяют, что с ситуацией знакомы и принимают всевозможные методы для решения этой проблемы.
Заместитель акима района и руководитель отдела предпринимательства посетили операторов нефтепродуктов Усть-Каменогорска. Установлено, что в связи с закрытием Павлодарского нефтехимического завода на плановый ремонт операторы не отпускают бензин оптом. Ведутся переговоры по решению проблемы дефицита бензина АИ 92. С 28 июля Павлодарский НПЗ возобновит свою работу и выйдет на прежний режим, что должно решить проблемы, связанные с дефицитом бензина. 24 июля АЗС "Аргымак" завез 6 тонн бензина. В этот же день на АЗС "Кокжал" завезено 10 тонн бензина, - сообщили в аппарате акима Курчумского района.