Усть-Каменогорск
пасмурно
-14°
  • Усть-Каменогорск
    -14°
  • Семей
    -12°
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
    -9°
  • Астана
    -12°
  • Актобе
    -5°
  • Актау
    +5°
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -10°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    +5°
  • Павлодар
    -12°
  • Петропавловск
    -11°
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
    +11°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +11°
$
494.63
583.22
¥
71.28
6.42
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Катон-Карагайском районе решают вопрос нехватки специалистов

Район принимает активное участие в реализации государственной программы переселения из трудоизбыточных регионов

Усть-Каменогорск и ВКО / Катон-Карагай (Катон-Карагайский р-он) / В Катон-Карагайском районе решают вопрос нехватки специалистов
Фото:
РСК ВКО

Как рассказал во время брифинга в РСК ВКО аким Катон-Карагайского района Данияр Дюсембаев, с начала года в район переехали девять семей, всего 24 человека, передает корреспондент Устинка LIVE.

Еще 50 человек готовы к переезду и ожидают квоту. На ярмарке вакансий, прошедшей в Шымкенте, желание переселиться в Катон-Карагайский район выразили 68 семей (286 человек) из Шымкента и 24 семьи (102 человека) из Сарыагашского района.

Дефицит врачебных кадров у нас есть. Но он у всех в районах имеется. В этом году мы максимально отработали – четыре врача уже прибыли в район. Из них двое в рамках программы переселения, - отметил Данияр Дюсембаев. - Еще четыре врача переселяются по программе в наш район. Сегодня встреча у меня с еще двумя врачами и их женами запланирована по вопросу переселения в Катон-Карагайский район.

Работу в этом направлении, по словам Данияра Дюсембаева, планируют продолжать.

Следующая →