Усть-Каменогорск
облачно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Семей
    +12°
  • Алматы
    +12°
  • Риддер
    +8°
  • Астана
    +2°
  • Актобе
    +7°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +11°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +10°
  • Петропавловск
    +7°
  • Тараз
    +9°
  • Туркестан
    +18°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +12°
$
470.46
543.1
¥
68.38
5.86
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В городе Алтай новая мусоровывозящая компания - две предыдущие не справились

29 марта город остался без коммунального предприятия, ответственного за ТБО - четыре раз акимат района Алтай объявлял конкурс на эти услуги, но желающих так и не нашлось

Усть-Каменогорск и ВКО / Алтай (район Алтай) / В городе Алтай новая мусоровывозящая компания - две предыдущие не справились

Больше месяца районный центр город Алтай утопал в мусорных свалках, передает корреспондент Устинка LIVE.

Лишь с 14 мая после долгих уговоров и личных бесед с акимом района Ренатом Курмамбаевым местный индивидуальный предприниматель Павел Лаврухин приступил к вывозу бытовых отходов.

Новый мусоровоз за час работы освободил 22 контейнера, - сообщил на брифинге в РСК Ренат Курмамбаев. – Ребята взялись за работу с энтузиазмом и оптимизмом. Компания обещает работать качественно. А мы со своей стороны выделили 24 миллиона тенге из бюджета района на обновление пришедших в полную непригодность контейнеров. Также предусмотрели средства на покупку еще одного нового мусоровоза, в течение ближайших двух месяцев он прибудет в город. И будет передан под ответственное управление предпринимателю. Два таких современных мусоровоза отлично справятся с вывозом ТБО со всех микрорайонов города Алтай.

Жителям необходимо будет заключить новые договоры на вывоз мусора с новой компанией. Кроме того, аким буквально просит население не складировать загруженных контейнерных площадках крупногабаритный и строительный мусор. Его помогут вывезти - за отдельную и умеренную плату – силами коммунального предприятия "Зырян тартып".

Также сейчас мы выделили из районного бюджета 60 миллионов тенге на санитарную очистку нашего города, - отметил аким района Алтай. – Сейчас идет активная ликвидация стихийных свалок, санитарная обрезка и покраска зеленых насаждений. Уже сейчас Алтай стал значительно чище и красивее, в наших с вами силах поддерживать этот порядок.

Следующая →