В Восточном Казахстане по районному центру ходит предположительно дикий кабан
В городе Алтае на улицах был замечен "вепрь" - напомним, до этого в Серебрянске и Риддере были замечены медведи

Не успели жители района Алтай переварить новости о том, что могут запросто выйдя из дома повстречаться с косолапым, как "в люди" вышел дикий кабан, передает корреспондент Устинка LIVE.
Сначала хрюшку увидели во дворе по улице Бурнашова, 26. Там необычный гость искал пропитание. Потом кабанчика заметили бегающим по улице Каюпова. Агрессии по отношению к людям животное не проявляло и, как отмечают очевидцы, выглядело растерянным.
В комментариях под опубликованным в местных пабликах Instagram видео жители города выразили разное мнение, относительно представителя рода парнокопытных. Кто-то утверждает, что это по виду дикий кабан, а кто-то, что это такая разновидность домашней свиньи (вьетнамская вислоухая).
Во всяком случае, местные жители не стали медлить и сразу же обратились в публикации к властям района Алтай и Восточно-Казахстанской области с просьбой взять ситуацию под строгий контроль и разработать меры по предотвращению появления диких животных в черте города. А также обеспечить безопасность жителей, особенно детей.