Усть-Каменогорск
облачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Семей
    -8°
  • Алматы
    -3°
  • Риддер
    -10°
  • Астана
    -6°
  • Актобе
  • Актау
    +8°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -6°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    -4°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    -2°
$
489.39
-2.20
567.99
-4.17
¥
71.28
-0.24
6.19
-0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Готовь… елку летом! В акимате Алтая уже озаботились новогодней атрибутикой

В райцентре на главной площади впервые установят искусственную новогоднюю ель, высота конструкции составит десять метров

Усть-Каменогорск и ВКО / Алтай (район Алтай) / Готовь… елку летом! В акимате Алтая уже озаботились новогодней атрибутикой
Фото:
Устинка LIVE / В. Иванов

Ранее для празднования Нового года в центре города устанавливали срубленные деревья, которые покупали у жителей частного сектора. Перевозка и морозы нередко приводили к тому, что дерево теряло пышность и привлекательность. Особенно в прошлом году изрядно поистрепавшаяся лесная "красавица" стала поводом для насмешек и злых комментариев в социальных сетях. Но подрядчики исправили ситуацию, добавив дополнительные ветки и в целом, дерево после украшения стало пышным, передает корреспондент Устинка LIVE.

Время пришло, все крупные и даже многие малые города уже отказались от срубленных елей, — отметил аким Алтая Сергей Охременко. — На центральной площади, где собирается народ и в новогоднюю ночь, и во время праздничных мероприятий, должна стоять красивая, праздничная и долговечная ель.

В октябре планируется завершить госзакупку, чтобы новая елка была готова к установке к Новому году.

Следующая →