Усть-Каменогорск
ясно
-16°
  • Усть-Каменогорск
    -16°
  • Семей
    -15°
  • Алматы
    -5°
  • Риддер
    -6°
  • Астана
    -16°
  • Актобе
    -15°
  • Актау
    +5°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -12°
  • Кокшетау
    -11°
  • Костанай
    -17°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -12°
  • Петропавловск
    -11°
  • Тараз
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -13°
  • Шымкент
    +3°
$
494.28
+3.70
587.06
+2.29
¥
71.62
+0.62
6.4
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Иртыш возле села Азовое выпустили свыше 20 тысяч годовиков карпа и сазана

Шульбинская ГЭС продолжает заботиться о поддержании экологического баланса в регионе и восстанавливать популяцию рыбы

Усть-Каменогорск и ВКО / В Иртыш возле села Азовое выпустили свыше 20 тысяч годовиков карпа и сазана
Фото:
Instagram/shges.kz

На электростанции акция по восстановлению и поддержанию рыбных ресурсов реки Иртыш стала уже традиционной, передает корреспондент Устинка LIVE.

В Шульбинское водохранилище выпущены молодые особи карпа и сазана. Выбор места для выпуска согласован с научной организацией, что позволило определить оптимальную локацию — село Азовое по руслу Иртыша. Это место отличается благоприятными условиями для обитания и размножения молоди этих видов рыб, что способствует укреплению их популяции в водоеме.

Молодь мы брали в Курчумском нересто-вырастном хозяйстве, - рассказал главный менеджер по охране окружающей среды Шульбинской ГЭС. – Это годовики карпа и сазана весом в среднем 30 граммов в количестве 20 180 штук.

Важно отметить, что проведение подобных акций играет ключевую роль в поддержании рыбного баланса, что, в свою очередь, способствует сохранению экосистемы региона.

Следующая →