Усть-Каменогорск
малооблачно
+22°
  • Усть-Каменогорск
    +22°
  • Алматы
    +20°
  • Нур-Султан (Астана)
    +23°
  • Актобе
    +18°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +20°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +23°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +22°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +23°
$
516.01
582.47
¥
71.3
6.26
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Иртыш возле села Азовое выпустили свыше 20 тысяч годовиков карпа и сазана

Шульбинская ГЭС продолжает заботиться о поддержании экологического баланса в регионе и восстанавливать популяцию рыбы

Усть-Каменогорск и ВКО / В Иртыш возле села Азовое выпустили свыше 20 тысяч годовиков карпа и сазана
Фото:
Instagram/shges.kz

На электростанции акция по восстановлению и поддержанию рыбных ресурсов реки Иртыш стала уже традиционной, передает корреспондент Устинка LIVE.

В Шульбинское водохранилище выпущены молодые особи карпа и сазана. Выбор места для выпуска согласован с научной организацией, что позволило определить оптимальную локацию — село Азовое по руслу Иртыша. Это место отличается благоприятными условиями для обитания и размножения молоди этих видов рыб, что способствует укреплению их популяции в водоеме.

Молодь мы брали в Курчумском нересто-вырастном хозяйстве, - рассказал главный менеджер по охране окружающей среды Шульбинской ГЭС. – Это годовики карпа и сазана весом в среднем 30 граммов в количестве 20 180 штук.

Важно отметить, что проведение подобных акций играет ключевую роль в поддержании рыбного баланса, что, в свою очередь, способствует сохранению экосистемы региона.

Следующая →