Усть-Каменогорск
пасмурно
-15°
  • Усть-Каменогорск
    -15°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -14°
  • Актобе
    -5°
  • Форт-Шевченко
    +4°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -13°
  • Кокшетау
    -13°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    -8°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    -3°
$
513.55
-0.76
602.09
-0.94
¥
72.94
-0.07
6.42
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО в этом году отремонтируют шесть сельских клубов на сумму 674,1 млн тенге

Уже ведутся работы, чтобы расширить число культурно-досуговых центров до десяти и отремонтировать дополнительно четыре клуба в селах

Усть-Каменогорск и ВКО / В ВКО в этом году отремонтируют шесть сельских клубов на сумму 674,1 млн тенге
Фото:
Устинка LIVE

Об этом рассказал во время брифинга во вторник, 13 августа руководитель Управления культуры ВКО Нурболат Ахметжанов. Ремонты пройдут в сельских клубах Уланского, Самарского и Катон-Карагайского и других районов, передает корреспондент Устинка LIVE.

По словам Нурболата Ахметжанова, всего планировалось отремонтировать шесть объектов, на которые уже запланированы и выделены деньги из районных бюджетов.

Но мы планируем увеличить это количество до десяти, потому что у нас созданы были новые районы – это Катон-Карагайский и Маркакольский районы, - пояснил руководитель Управления культуры ВКО. - И сейчас ведется работа, чтобы еще в четырех объектах культуры провести ремонтные работы. Потому что клубы с сельских населенных пунктах являются центрами социально-кльтурной и политической жизни, потому мы уделяем этому большое внимание. Ремонт будет проведен. Мы об этом отчитываемся Министерству культуры и спорта, они этот вопрос контролируют.

Нурболат Ахметжанов напомнил, что также в этом году идет строительство Центра культуры и досуга в поселке К. Кайсенова Уланского района на сумму 642,9 млн тенге.

Следующая →