Усть-Каменогорск
пасмурно
+13°
  • Усть-Каменогорск
    +13°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +13°
  • Кокшетау
    +12°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +15°
  • Петропавловск
    +11°
  • Тараз
    +21°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
538.89
+0.69
629.53
-0.11
¥
75.65
+0.08
6.34
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Группа ученых-энтомологов из Китая и Казахстана побывала на Маркаколе

В составе исследователей из поднебесной были сотрудники института зоологии и Синцзянского института экологии и географии академии наук КНР, а также профессор университета Шихецзы

Усть-Каменогорск и ВКО / Группа ученых-энтомологов из Китая и Казахстана побывала на Маркаколе
Фото:
Маркакольский Заповедник

Сопровождали иностранных коллег ученые казахстанского института зоологии Министерства науки и высшего образования РК, передает корреспондент Устинка LIVE.

Ученые из соседней страны приехали в Маркакольский государственный природный заповедник впервые. Основная цель совместной поездки – определить перспективы расширения трансграничного биосферного резервата "Большой Алтай" и развитие сотрудничества в его новых масштабах.

В перспективе это может быть осуществлено за счет включения в "Большой Алтай" китайского природного заповедника Канас и некоторых национальных парков Монголии, - отметил генеральный директор института зоологии и председатель казахстанского национального комитета ЮНЕСКО "Человек и биосфера" Роман Ященко.

Ученые-энтомологи за два дня пребывания по своей профессиональной методике провели пробные исследования по видам и плотности насекомых на побережье озера.
Далее ученые отправятся в Катон-Карагайский национальный парк.

Следующая →