Усть-Каменогорск
облачно
-20°
  • Усть-Каменогорск
    -20°
  • Семей
    -15°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    -8°
  • Астана
    -12°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -11°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +5°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    +6°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Группа ученых-энтомологов из Китая и Казахстана побывала на Маркаколе

В составе исследователей из поднебесной были сотрудники института зоологии и Синцзянского института экологии и географии академии наук КНР, а также профессор университета Шихецзы

Усть-Каменогорск и ВКО / Группа ученых-энтомологов из Китая и Казахстана побывала на Маркаколе
Фото:
Маркакольский Заповедник

Сопровождали иностранных коллег ученые казахстанского института зоологии Министерства науки и высшего образования РК, передает корреспондент Устинка LIVE.

Ученые из соседней страны приехали в Маркакольский государственный природный заповедник впервые. Основная цель совместной поездки – определить перспективы расширения трансграничного биосферного резервата "Большой Алтай" и развитие сотрудничества в его новых масштабах.

В перспективе это может быть осуществлено за счет включения в "Большой Алтай" китайского природного заповедника Канас и некоторых национальных парков Монголии, - отметил генеральный директор института зоологии и председатель казахстанского национального комитета ЮНЕСКО "Человек и биосфера" Роман Ященко.

Ученые-энтомологи за два дня пребывания по своей профессиональной методике провели пробные исследования по видам и плотности насекомых на побережье озера.
Далее ученые отправятся в Катон-Карагайский национальный парк.

Следующая →