Усть-Каменогорск
пасмурно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Семей
    -7°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    -3°
  • Астана
    -3°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -2°
  • Кызылорда
    -1°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
    -4°
  • Тараз
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -5°
  • Шымкент
    +4°
$
499.83
+1.74
581.5
+4.16
¥
72.47
+0.28
6.42
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

С 2017 года в Казахстане ЕНТ будут сдавать лишь желающие поступить в вуз

ЕНТ в Казахстане с 2017 года будут проходить только те выпускники школ, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения

Усть-Каменогорск и ВКО / С 2017 года в Казахстане ЕНТ будут сдавать лишь желающие поступить в вуз
Фото:
Открытые источники
Соответствующая норма содержится в принятом сенатом в четверг законе "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам защиты прав ребенка".
    
В частности, поправки вносятся в закон "Об образовании", согласно которым "с 2017 года итоговую аттестацию обучающихся в организациях общего среднего образования будут осуществлять в виде государственных выпускных экзаменов, а сдача ЕНТ будет предусмотрена только для лиц, поступающих в вуз".
    
В настоящее время ЕНТ совмещает итоговую аттестацию выпускников и вступительные экзамены в учебные заведения. 
    
Кроме того, вносятся изменения, согласно которым с 2021 года организации  высшего и послевузовского образования будут самостоятельно выдавать дипломы собственного образца.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Образование в Казахстане ЕНТ