Усть-Каменогорск
ясно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Семей
    +3°
  • Алматы
    +14°
  • Риддер
    +7°
  • Астана
  • Актобе
    +9°
  • Актау
    +15°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +7°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +19°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +16°
  • Туркестан
    +19°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +19°
$
482.33
+0.01
557.57
+4.20
¥
70.05
+0.15
5.74
+0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО планируют запустить в Черный Иртыш сибирского осетра

Аким Восточно-Казахстанской области Ермек Кошербаев встретился с представителями компании Ost Fish - инициаторами этой акции

Усть-Каменогорск и ВКО / В ВКО планируют запустить в Черный Иртыш сибирского осетра
Фото:
pixabay

В ближайшее время 500 полуторагодовалых особей сибирского осетра будут выпущены в бассейн реки Черный Иртыш в районе села Боран, передает корреспондент Устинка LIVE.

Таким образом организаторы хотят восстановить историческую популяцию осетра в Иртыше.

Это реальный вклад в экологию и восстановление биогеоценоза. Сибирский осетр - древняя рыба, исконно обитавшая в Иртыше. Когда-то она была местной гордостью. Мы полностью поддерживаем эту инициативу, – сказал аким области Ермек Кошербаев.

Как сообщил директор ТОО Ost Fish Ерлан Сагидолдин, именно река Кара Ертис является историческим ареалом обитания сибирского осетра, и для предпринимателей, как для уроженцев региона, важно внести вклад в сохранение экосистемы края.

Следующая →