Усть-Каменогорск
ясно
+25°
  • Усть-Каменогорск
    +25°
  • Алматы
    +31°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +25°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +28°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +35°
  • Павлодар
    +28°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +36°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +39°
$
519.51
-0.06
611.83
-0.95
¥
72.54
-0.02
6.6
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Уланском районе в четырех селах проведут реконструкцию водопроводных сетей

На сферу обеспечения населения качественным водоснабжением и водоотведением в 2023 году здесь потратили 2,2 млрд тенге

Усть-Каменогорск и ВКО / В Уланском районе в четырех селах проведут реконструкцию водопроводных сетей
Фото:
Устинка LIVE / В. Иванов

Завершено строительство сетей водоснабжения в селах Пролетарка, Верхние Таинты, Изгутты Айтыкова, строительство КНС в поселке Касыма Кайсенова, передает корреспондент Устинка LIVE.

Также на ремонт объектов водоснабжения восьми населенных пунктов - сел Алмасай, Таврия, Уланское, Восточное, Саратовка, Привольное, Тройницкое и Мамай батыр - направлено 104,3 млн тенге. Ремонт системы водоснабжения в селе Алмасай на сумму 21,9 млн тенге закончат в этом году.

Кроме того, получено положительное заключение экспертизы на проект "Строительство водопроводных сетей и сооружений в селе Отрадное", общая сметная стоимость - 695,5 миллиона тенге, - сообщила на брифинге в РСК заместитель акима Уланского района Лязиза Кенжетаева. - Ведется разработка проектно-сметной документации на реконструкцию водопроводных сетей и сооружений в поселке Асубулак, на строительство в селе Бозанбай.

Следующая →