Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +8°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +3°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    +5°
  • Петропавловск
    +6°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +3°
  • Шымкент
    +10°
$
549.15
+0.09
643.88
-0.99
¥
77.14
+0.01
6.71
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Полицейские ВКО задержали вымогателя, угрожавшего расправой семье жителя области

Подозреваемый арестован и дал признательные показания - ему грозит до семи лет лишения свободы

Усть-Каменогорск и ВКО / Полицейские ВКО задержали вымогателя, угрожавшего расправой семье жителя области
Фото:
Департамент полиции ВКО

Как сообщили в пресс-службе ДП ВКО, правоохранителям потерпевший рассказал, что мужчина вымогал у него миллион тенге, пользуясь своим физическим превосходством, и угрожая ему и его семье, передает корреспондент Устинка LIVE.

В результате оперативно-следственных действий при передаче 200 000 тенге восточноказахстанские оперативники задержали ранее судимого 37-летнего жителя областного центра.

Злоумышленник дал признательные показания, у него изъяты денежные средства, подтверждающие его противоправные действия, - прокомментировали в ДП ВКО. - По данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемому грозит ограничение свободы на срок от трех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок с конфискацией имущества.

В Департаменте полиции ВКО напомнил, что за указанные правонарушения неминуема уголовная ответственность. В каждом случае лицам, ставшим жертвами вымогательства, необходимо обращаться с заявлением в органы правопорядка, для первого шага достаточно лишь позвонить на оперативный канал 102.

Следующая →