Усть-Каменогорск
пасмурно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Семей
    -15°
  • Алматы
    -3°
  • Риддер
    -5°
  • Астана
    -21°
  • Актобе
    -18°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -15°
  • Кокшетау
    -19°
  • Костанай
    -18°
  • Кызылорда
    -4°
  • Павлодар
    -21°
  • Петропавловск
    -19°
  • Тараз
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
    -14°
  • Шымкент
    +1°
$
494.63
-0.47
583.22
-0.50
¥
71.28
-0.05
6.42
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В селе Маралды начались работы по благоустройству и укладка асфальта на улицах

14 мая прошла выездная встреча жителей этого населенного пункта с акимом Курчумского района Алматом Акышовым, где были озвучены все объемы благоустройства и решены проблемные вопросы

Усть-Каменогорск и ВКО / В селе Маралды начались работы по благоустройству и укладка асфальта на улицах
Фото:
Акимат Курчумского района

В целом в этом году в Маралды запланировано асфальтирование 3,5 км дорог, сделано уже более 300 метров, передает корреспондент Устинка LIVE.

Представитель ТОО "ОблШығысЖол" Баглан Уябаев отметил высокие темпы работ. Маралды находится в 75 км от районного центра - села Курчум, 12,5 км дороги между ними уже покрытых асфальтом. В рамках Года дорог планируется завершить положить еще 15 км асфальта.

Строительство дорог будет идти поэтапно на протяжении трех лет, включая участки дороги Курчум - Калжыр от 75 до 91 километра и от 106 до 121 километра. В этом году в районе планируют заасфальтировать 46 километров дорог, - сообщил руководитель Управления транспорта и автомобильных дорог ВКО Нуржан Жумадилов.

По поручению акима ВКО Ермека Кошербаева в Маралды начались работы по благоустройству, включая 40 опор с фонарями, расположенными на протяжении 1,6 километра.

Сейчас идет разработка проектно-сметной документации на ремонт местного Дома культуры, на объекты водоснабжения. Также строятся детская игровая площадка и многофункциональный корт для хоккея и футбола, - отметил заместитель акима Курчумского района Мейржан Альбеков. – Кроме того, жители на встрече с акимом района подняли вопрос об устройстве скотомогильника. Проблема взята на контроль, средства из бюджета предусмотрены.

Следующая →