Усть-Каменогорск
пасмурно
-25°
  • Усть-Каменогорск
    -25°
  • Семей
    -19°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -22°
  • Астана
    -12°
  • Актобе
    -5°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -10°
  • Кокшетау
    -13°
  • Костанай
    -10°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -19°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    +13°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -11°
  • Шымкент
    +7°
$
494.66
+5.49
581.87
+5.24
¥
71.61
+0.80
6.43
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Штормовое предупреждение объявили в ВКО

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Восточного Казахстана предупреждают население региона об ухудшении погодных условий

Усть-Каменогорск и ВКО / Штормовое предупреждение объявили в ВКО
Фото:
Устинка LIVE / А. Смирнов

По информации ВК филиала "Казгидромет", в период с 5 по 8 мая в связи с повышением температурного фона и ожидаемыми обильными осадками в виде дождя на большей части области ожидается формирование склоновых стоков, передает корреспондент Устинка LIVE.

Ожидается подъем уровня воды на реках, возможно превышение критических отметок, а также увеличение водности на небольших реках, ручьях и временных водотоках. При этом возможны разливы и подтопления.

ДЧС ВКО рекомендует гражданам соблюдать осторожность в соответствии с погодными условиями, отслеживать прогнозы погоды и сообщения о гидрологической обстановке.  

В ведомстве также порекомендовали жителям частного сектора очистить арыки и канавы, подготовить грунт или мешки с песком для обвалования придомовой территории. А если дом находится в паводкоопасном месте, то необходимо перенести запасы продуктов из подвалов и погребов в недоступное для воды место. 

В случае чрезвычайной ситуации следует немедленно обращаться по номеру 112.

Следующая →