Усть-Каменогорск
пасмурно
-22°
  • Усть-Каменогорск
    -22°
  • Семей
    -22°
  • Алматы
    -8°
  • Риддер
    -17°
  • Астана
    -24°
  • Актобе
    -10°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -20°
  • Кокшетау
    -22°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -24°
  • Петропавловск
    -27°
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -4°
  • Шымкент
    -2°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО прошел турнир по военно-прикладному многоборью среди молодежи

Областной турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Тулегена Тохтарова, провели на территории филиала военно-технической школы Министерства обороны РК

Усть-Каменогорск и ВКО / В ВКО прошел турнир по военно-прикладному многоборью среди молодежи
Фото:
Пресс-служба Усть-Каменогорского гарнизона

Турнир состоялся 25 апреля 2024 года, передает корреспондент Устинка LIVE.

В турнире принимали участие 9 команд, включающих курсантов военно-патриотических спортивных клубов, которые обучаются в 10-11 классах, а также студенты 1-2 курсов колледжей, которые проходят курс начальной военной подготовки.

Участие в подобных мероприятиях также способствует формированию у молодежи ценностей ответственности, уважения к соперникам, дисциплины и честной игры. Важно отметить, что подобные соревнования помогают укрепить духовные и моральные качества участников, таких как выносливость, терпимость, справедливость и дружелюбие, - отметил заведующий лабораторией развития военно-патриотического направления Куаныш Аухатов.

На турнире проходили соревнования в таких дисциплинах, как строевой смотр, разборка и сборка АК-74, выполнение нормативов по надеванию противогаза и ОЗК, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места и снаряжение магазина АК патронами.

Участвовать в этом турнире было невероятным опытом! Мы не только проявили свои спортивные навыки, но и почувствовали настоящий дух единства и патриотизма. Благодарен организаторам за возможность испытать себя настоящими соратниками и защитниками нашей Родины, - отметил капитан Глубоковской районной команды "Жас сарбаз" Аскар Турсиянов.

Первое место на турнире заняла команда "Сұңқар" из города Риддер, второе - команда "Жас Сарбаз" из Глубоковского района и третье - команда "Айбын" из Уланского района.

На торжественном закрытии турнира победителям были вручены памятные кубки и дипломы, а также медали игрокам за выдающиеся достижения.

Важная цель турнира – формирование патриотических ценностей и здорового образа жизни среди молодежи.

Следующая →