Усть-Каменогорск
малооблачно
+18°
  • Усть-Каменогорск
    +18°
  • Алматы
    +26°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +32°
  • Форт-Шевченко
    +30°
  • Атырау
    +29°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +24°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +26°
  • Шымкент
    +31°
$
536.58
-0.95
622.75
+2.23
¥
74.68
-0.12
6.71
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО сохраняется угроза разливов и подтоплений

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Восточного Казахстана предупреждают население региона о паводковой опасности

Усть-Каменогорск и ВКО / В ВКО сохраняется угроза разливов и подтоплений
Фото:
Устинка LIVE/А. Смирнов

По информации ВК филиала "Казгидромет", в период с 19 по 22 апреля в связи с обильными осадками в виде дождя, а также с продолжением интенсивного снеготаяния в связи с повышением температурного фона ожидается формирование таловых и склоновых стоков и подъем уровня воды на реках, возможно выше критических отметок, передает корреспондент Устинка LIVE.

При этом возможны разливы и подтопления автодорог и железнодорожных путей, населенных пунктов и хозяйственных построек.

ДЧС ВКО рекомендует гражданам соблюдать осторожность в соответствии с погодными условиями, отслеживать прогнозы погоды и сообщения о гидрологической обстановке.

В ведомстве также порекомендовали жителям частного сектора очистить арыки и канавы, подготовить грунт или мешки с песком для обвалования придомовой территории. Если дом находится в паводкоопасном месте, то необходимо перенести запасы продуктов из подвалов и погребов в недоступное для воды место.

В случае чрезвычайной ситуации следует немедленно обращаться по номеру 112.

Следующая →