Усть-Каменогорск
облачно
-25°
  • Усть-Каменогорск
    -25°
  • Семей
    -21°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    -13°
  • Астана
    -22°
  • Актобе
    -10°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -23°
  • Костанай
    -18°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -24°
  • Петропавловск
    -23°
  • Тараз
    +8°
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +6°
$
501.26
+4.41
590.38
+4.84
¥
72.97
+0.74
6.54
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО проведены конкурсы по закреплению 7 рыбохозяйственных участков

Работа по долгосрочному – на 20 лет - закреплению водоемов за пользователями гарантирует доступ к рыбным ресурсам и позволяет планомерно привлекать средства предпринимателей

Усть-Каменогорск и ВКО / В ВКО проведены конкурсы по закреплению 7 рыбохозяйственных участков
Фото:
Устинка LIVE / В. Иванов

Сейчас значительно упрощены условия конкурсного закрепления водоемов для ведения озерно-товарных и садковых рыбоводных хозяйств региона, передает корреспондент Устинка LIVE.

В частности, исключены требования о наличии на праве собственности рыбоводно-мелиоративной техники, садков для выращивания рыб, рыбоводных установок с замкнутым водообеспечением, живорыбных машин.

Действуют новые правила проведения конкурса по закреплению рыбохозяйственных водоемов, которые стали более понятными всем участникам конкурса и прозрачными, что исключает коррупционные риски, - отметил на брифинге в РСК заместитель руководителя Зайсано-Ертысской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства Фархат Байбазаров. - Конкурсные процедуры автоматизированы и упрощены в силу их проведения в виде аукциона, где конечный результат зависит от решений, принятых самими участниками аукциона, где каждый участник пошагово объявляет свою цену и победителем становится предложивший наиболее высокую цену.

Конкурсы уже проводятся в электронном формате, заявки на участие в аукционе принимаются на веб-портале www.gosreestr.kz. На сегодня закреплены 14 водоемов местного значения для озерно-товарных рыбоводных хозяйств и семи садковых международного значения. Также проведены конкурсы и определены пользователи на 20 лет по семи участкам на Бухтарминском водохранилище.

Следующая →