Усть-Каменогорск
облачно
+22°
  • Усть-Каменогорск
    +22°
  • Алматы
    +25°
  • Нур-Султан (Астана)
    +25°
  • Актобе
    +27°
  • Форт-Шевченко
    +18°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +27°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +18°
  • Кызылорда
    +34°
  • Павлодар
    +17°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +27°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +29°
$
506.21
-3.85
568.42
+2.10
¥
70.27
-0.57
6.3
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Трамадол выдал постороннему онколог в риддерской больнице

Выдача психотропного вещества, подлежащего строгому учету, была оформлена на уже скончавшегося пациента

Усть-Каменогорск и ВКО / Трамадол выдал постороннему онколог в риддерской больнице
Фото:
Pixabay.com
В прокуратуре ВКО отмечают, что наркотический препарат выписали умершему онкобольному пациенту и выдали по рецепту другому человеку, страдающему от употребления психоактивных веществ, передает корреспондент Устинка LIVE.
Трамадол постановлением Правительства Республики Казахстан №240 от 20.03.2023 года включен в список психотропных веществ, подлежащих контролю в Республике Казахстан, реализация и отпуск которых осуществляется исключительно по рецепту врача для пациентов с онкологией, - пояснили в прокуратуре региона.
Прокурор города Риддер начал досудебное расследование по части 1 статьи 303 Уголовного кодекса РК за нарушение правил обращения с наркотическими средствами, психотропными или ядовитыми веществами.
Следующая →