Усть-Каменогорск
малооблачно
+26°
  • Усть-Каменогорск
    +26°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +34°
$
523.46
+1.89
600.04
-0.97
¥
72.83
+0.19
6.69
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО женщина заплатит за шутку о заложниках

59-летняя жительница города Усть-Каменогорска обратилась в полицию с сообщением, что на территории автовокзала города удерживают 15 заложников

Усть-Каменогорск и ВКО / В ВКО женщина заплатит за шутку о заложниках
Фото:
Polisia.kz

Сообщение поступило в полицию 4 января, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на Telegram-канал Polisia.kz.

Сотрудники полиции немедленно отреагировали на сообщение и выехали на место происшествия. Однако после проверки оказалось, что вызов оказался ложным.

Как выяснили в полиции, женщина предпенсионного возраста, находясь в состоянии алкогольного опьянения, таким образом решила пошутить.

Как отмечается, за заведомо ложный вызов специализированных служб предусмотрен штраф до 30 МРП – это 110 760 тенге.

-Предупреждаем, что за такие правонарушения, с учетом общественного резонанса и возможных последствий, предусмотрена также и уголовная ответственность по статье 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", санкция которой предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы, - добавляют в ДП ВКО.


Следующая →