Усть-Каменогорск
облачно
+8°
  • Усть-Каменогорск
    +8°
  • Семей
    +15°
  • Алматы
    +23°
  • Риддер
    +10°
  • Астана
    +14°
  • Актобе
    +24°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    +20°
  • Кокшетау
    +14°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +27°
  • Павлодар
    +10°
  • Петропавловск
    +13°
  • Тараз
    +26°
  • Туркестан
    +29°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +27°
$
478.77
-2.77
548.62
-4.62
¥
69.31
-0.38
5.87
-0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Почему школьники Риддера сильны в IT-сфере и побеждают на международном уровне

На выездной коллегии Управления образования ВКО педагоги города горняков поделились с коллегами опытом по подготовке учащихся в развитии инженерного мышления и 3D-моделирования

Усть-Каменогорск и ВКО / Почему школьники Риддера сильны в IT-сфере и побеждают на международном уровне
Фото:
Управление образования ВКО

Учащийся 7 класса школы-лицея №1 г. Риддера Иван Грибенщиков в 2022-2023 учебном году с проектом "Робот-дезинфектор" прошел все этапы конкурсов "Зерде" и "Первый шаг к великому изобретению", передает корреспондент Устинка LIVE.

В составе сборной Казахстана школьник принял участие в Международном этапе конкурса научных проектов в Индонезии, где также завоевал золото. Сейчас Иван вместе с одноклассником Артемием Нечаевым работают над проектом "Умный рюкзак", который уже завоевал 1 место в городском этапе конкурса научных проектов и прошел на областной этап.

В этом же учебном году еще один учащийся 10 класса Амир Базылханов, пройдя отборочный тур, стал призером Международного конкурса по робототехнике в Китае.

Таких кейсов у школ Риддера немало, - говорит руководитель Управления образования ВКО Инесса Чернышева. - Именно поэтому сюда мы пригласили руководителей отделов образования, учителей школ региона, чтобы показать, как можно и нужно готовить инженеров будущего.
Фото:
Управление образования ВКО
Следующая →