474.14
¥
61.07
4.74

Товарищеский матч пусть еще маленьких, но профессиональных хоккеистов и действующих стражей порядка из команды «Динамо-Алтай» стал по-настоящему зрелищным, ярким и незабываемым

Усть-Каменогорск и ВКО / Классный хоккей в преддверии Нового года: полицейские ВКО против юных торпедовцев
depositphotos.com

Такой масштабности игры не ожидали ни дети, ни родители, передает корреспондент Устинка LIVE.

Во Дворце спорта имени Бориса Александрова полицейские провели необычное спортивное состязание - их соперниками на ледовой арене выступили игроки 2013 года рождения местного клуба "Торпедо".

Взрослые мужчины встретились со своими соперниками - десятилетними мальчишками. Церемониальную первую шайбу, чтобы отметить окончание предигровых торжеств и начала игры, сбросил знаменитый казахстанский хоккеист Дамир Рыспаев. Игра сразу «захватила» всех участников и болельщиков. Несмотря на то, что на льду были совсем юные хоккеисты, сражались они серьезно. Падения, столкновения, удачные броски и досадные промахи. Открыл счет капитан команды «Торпедо» на второй минуте первого периода. А приятным сюрпризом стал момент, когда в конце второго периода на ледовую арену за команду "Динамо-Алтай" вышел играть главный герой зимнего волшебства - Дед Мороз. Каждый из ребят хотел погонять шайбу в ним и даже загадать желание.

Игра выдалась богатой на события: опасные моменты, эффектные индивидуальные действия и голы. После зрелищной борьбы на льду победу в матче одержали хоккеисты "Торпедо" со счетом 14:11.

Победителей награждал сам Дед Мороз, вручив кубок, медали и сладкие подарки.

Стоит отметить, что полной неожиданностью для детей и болельщиков стало то, что играли они с полицейскими во главе с Дедом Морозом – начальником ДП ВКО генерал-майором полиции Ерланом Омарбековым. Что до последнего было тайной организаторов.

Сегодня для нас большая честь играть с настоящими хоккеистами, и мне приятно осознавать, что вы - наше будущее - выбираете спорт, а не вредные привычки. Желаю вам всегда быть сильными духом и телом, держать свое слово и смотреть только вперед. В канун Нового года исполнения желаний и здоровья вам и вашим близким! - отметил глава полиции области.

Полицейские были счастливы подарить детям запоминающиеся моменты, положительные эмоции и атмосферу праздника, чтобы каждый ребенок почувствовал новогоднее настроение и немного волшебства!