¥
60.98
4.82

Гвардеец из Усть-Каменогорска завоевал титул чемпиона по боевому самбо

В республиканских соревнованиях приняли участие более 300 борцов со всех уголков нашей страны

Усть-Каменогорск и ВКО / Гвардеец из Усть-Каменогорска завоевал титул чемпиона по боевому самбо
РгК "Шығыс" НГ РК

Соревнования проходили с 22 по 27 ноября в Семее, передает корреспондент Устинка LIVE.

Честь регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии защищал военнослужащий воинской части 5518 лейтенант Азамат Байгожин.

Гвардейцу из Восточного Казахстана удалось одолеть всех четырех соперников. Борец стал чемпионом республики по боевому самбо в весовой категории до 71 килограмма.

В прошлом году в этом турнире я занял второе место, проиграв борцу из Астаны. В течение года я основательно готовился, с учетом исправления ошибок. К моему удивлению, в финальном состязании я вновь встретился с экс-чемпионом прошлого года и приложил все усилия для победы. Хотел бы выразить слова благодарности своему тренеру, сослуживцам и командирам, которые все это время вели меня к уверенной победе, - говорит Азамат Байгожин.

Уроженец Зайсанского района занимался вольной борьбой в стенах школы. Потом, когда вступил в ряды Нацгвардии Азамат перешел к тренировкам по боевому самбо.

Примером для спортсмена является чемпион Олимпийских игр по вольной борьбе Акжурек Танатаров. В будущем гвардеец хочет поднять флаг Казахстана на международной арене.