Усть-Каменогорск
облачно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -11°
  • Актобе
    -4°
  • Форт-Шевченко
    +1°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -10°
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -11°
  • Петропавловск
    -11°
  • Тараз
    +2°
  • Уральск
    -9°
  • Шымкент
    +3°
$
529.65
-0.05
544.64
-1.32
¥
72.24
-0.01
5.16
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Риддере снова отключили горячую воду

Аким города Риддера обратился к жителям города с пояснением, почему на Риддерской ТЭЦ остановили запущенный на прошлой неделе котел

Усть-Каменогорск и ВКО / В Риддере снова отключили горячую воду
Фото:
Риддерская ТЭЦ

Это было сделано, чтобы избежать аварийных ситуаций, передает корреспондент Устинка LIVE.

Как говорится в сообщении, в соответствии с правилами эксплуатации, оборудование электростанций, прошедшее капитальный ремонт, подлежит приемо-сдаточным испытаниям под нагрузкой в течении 48 часов.

Отмечается, что комплексное опробирование оборудования проведено, основное оборудование отработало в течение 72 часов нормально и непрерывно. При нормальной нагрузке параметры пара для газотурбинной установки тепловой электростанции соответствовали проектной величине, а напор и расход воды - нормативам.

Во избежание аварийных ситуаций, необходимо остановить котлоагрегат №3 для дополнительного обследования с 2.10.2023 по 3.10.2023 года. Надеемся на понимание и терпение, - сообщил аким города Риддера Д. Батырбаев.

Следующая →