Усть-Каменогорск
пасмурно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +15°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +12°
  • Кызылорда
    +17°
  • Павлодар
    +9°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +11°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +14°
$
448.89
+0.08
477.93
+1.11
¥
62.02
+0.02
4.76
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО
Источник:
ktk.kz

Аршавин приехал в Казахстан искать работу

Казахстанские футбольные болельщики сегодня взбудоражены прилетом в Алматы Андрея Аршавина

Усть-Каменогорск и ВКО / Аршавин приехал в Казахстан искать работу
Фото:
hellomagazine.com
Судя по всему, в ближайшее время будет поставлена точка в спорах по поводу того, начнет ли бывший нападающий сборной России играть за наш «Кайрат». Слухи об этом ходят уже не одну неделю, сообщает «сайт телеканала КТК»

 Но вот комментировать их никто не спешил – ни сам Аршавин, ни его возможный работодатель. Несколько часов назад удалось выяснить, что безработный футболист, действительно, приехал в «Кайрат» и даже успел провести в пятницу две тренировки.

Он прилетел утренним рейсом Санкт-Петербург – Алматы. Останется ли у нас надолго, уже, похоже, вот-вот решится. В России Аршавина больше ничто не держит: гражданский брак развалился в 2013, а три недели назад футболист остался без работы – расторг контракт с краснодарской «Кубанью». С того момента его и начали «сватать» за алматинский «Кайрат». Руководство клуба было сдержанно в комментариях. Но желание заполучить нападающего не скрывало.  

Кайрат Боранбаев, президент футбольного клуба «Кайрат»:
- Аршавин и Комбаров - игроки уровня сборной. У нас есть определенные критерии отбора футболистов, и мы считаем, что они игроки высокого уровня, которые могут усилить наш футбольный клуб. Все зависит от переговорного процесса.

А переговорный процесс, кажется, стартовал. Вечером в пятницу глухая оборона алматинского футбольного клуба практически пала: в администрации, наконец, подтвердили, что Андрей Аршавин действительно находится у них и уже провел две тренировки. Впрочем, это совсем не значит, что россиянин начнет играть в Казахстане. Вероятно, все будет зависеть от цены вопроса.

Болельщики от предполагаемой покупки явно не в восторге. Они ставят под сомнение, во-первых, спортивную форму Аршавина, во-вторых, считают, что титулованный легионер нам не по карману. Российские же обозреватели считают, что алматинский клуб может сделать на Андрея имиджевую ставку и благодаря ему надеется обратить внимание на казахстанский футбол.        

Евгений Ловчев, футбольный агент:  
- Он провёл не очень много игр в этом году за команду «Кубань», вот в физическом состоянии кроется причина. Есть ли у него мотивация после финала, после «Зенита» играть в более провинциальных командах, в клубах, которые не настолько сильны успехами своими, играть на искусственном поле и в сложной климатической ситуации при незаполненных трибунах?

Футбольный агент Евгений Ловчев в интервью также признал, что на родине Аршавиным не заинтересовался ни один клуб. Зато «Кайрат» может сэкономить на трансферной стоимости футболиста: поскольку он безработный, она равна нулю.

По мнению некоторых экспертов, Казахстан для Аршавина - это последний шанс продлить свою футбольную карьеру. Пример он берет с Анатолия Тимощука и тренера «Кайрата» Александра Бородюка. Их спортивные судьбы пересекались. Именно благодаря Бородюку в Алматы и могли заинтересоваться бывшим нападающим сборной России. Андрей Аршавин выступал за питерский «Зенит» и лондонский «Арсенал».
Следующая →