Усть-Каменогорск
ясно
-34°
  • Усть-Каменогорск
    -34°
  • Семей
    -25°
  • Алматы
    -8°
  • Риддер
    -27°
  • Астана
    -24°
  • Актобе
    -11°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    -26°
  • Кокшетау
    -24°
  • Костанай
    -16°
  • Кызылорда
    -10°
  • Павлодар
    -24°
  • Петропавловск
    -21°
  • Тараз
    -4°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -11°
  • Шымкент
    +5°
$
501.75
+0.49
591.96
+1.58
¥
73.35
+0.38
6.52
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Спасатели наглядно показали принципы своей работы школьникам в Усть-Каменогорске

Познавательную экскурсию устроили ученикам сотрудники специализированного отряда ДЧС ВКО

Усть-Каменогорск и ВКО / Спасатели наглядно показали принципы своей работы школьникам в Усть-Каменогорске
Фото:
ДЧС ВКО

Сначала дети ознакомились с боевой одеждой огнеборцев и техникой, которая участвует в тушении пожаров, передает корреспондент Устинка LIVE.

Затем для них организовали мастер-класс по правилам тушениям пожаров.

Сотрудники ДЧС показали как быстро может распространиться огонь, если не соблюдать правила пожарной безопасности, а затем как действовать на первом этапе, чтобы не дать огню охватить большую площадь, - рассказали в ДЧС ВКО.

Также школьникам продемонстрировали способы тушения с помощью воды, песка и научили пользоваться огнетушителем. Спасатели рассказали ученикам, как найти безопасное место в задымленном помещении и что делать до приезда спасателей.

После чего сотрудники поделились правилам вызова службы "112".

Кроме того, детям показали, как можно эвакуироваться из здания, где начался пожар, и объяснили почему обязательно нужно беречь органы дыхания и избегать дыма.

Фото:
ДЧС ВКО
Следующая →