Усть-Каменогорск
облачно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +5°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +13°
$
522.49
-5.82
601.07
-7.28
¥
73.34
-0.85
6.47
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Группа людей незаконно продавала спирт в Усть-Каменогорске

В областном Департаменте полиции сообщили, что общий объем изъятой жидкости составляет 11 000 литров

Усть-Каменогорск и ВКО / Группа людей незаконно продавала спирт в Усть-Каменогорске
Фото:
МВД РК

11 августа полицейским поступила информация о том, что несколько злоумышленников занимаются незаконной поставкой спирта в особо крупном размере, а также ее реализацией на территории ВКО и за ее пределами, передает корреспондент Устинка LIVE.

Информация подтвердилась. В производственном помещении на одной из улиц города оперативники совместно со спецподразделением УТВ ДП ВКО задержали троих мужчин 1994, 1999 и 1994 годов рождения.

В указанных складах было обнаружено 10 пластиковых тар, объемом 1000 литров с содержимым веществом прозрачного цвета со специфическим запахом, 3 пластиковые канистры, объемом 30 литров, и 2 пластиковые канистры, объемом 20 литров с аналогичным содержимым, также 2 электрических насоса для перекачки спирта, - рассказали в ДП ВКО.

Общий объем изъятого составил около 4000 литров.

В дальнейшем на стоянке одного из АЗС города стражи порядка обнаружили грузовую машину Volvo, на которой осуществлялась доставка спирта на территорию указанной производственной базы.

В транспортном средстве было еще 11 пластиковых тар, объемом 1000 литров, из которых 7 – с содержимым веществом прозрачного цвета со специфическим запахом, и 4 пустых.

Назначена соответствующая экспертиза, проводится досудебное расследование по ст. 214 ч. 1 УК РК – незаконное предпринимательство.

Следующая →