Усть-Каменогорск
облачно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Семей
    -13°
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
    -12°
  • Астана
    -9°
  • Актобе
  • Актау
    +4°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -11°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -15°
  • Петропавловск
    -11°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +7°
  • Уральск
  • Шымкент
    +6°
$
498.09
-4.51
577.34
-12.61
¥
72.19
-0.84
6.41
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В 10 селах Курчумского района проверили покрытие мобильным интернетом

Управление цифровизации и архивов ВКО совместно с акиматами городов и районов проводит актуализацию данных по покрытию 3G и 4G населенных пунктов региона

Усть-Каменогорск и ВКО / В 10 селах Курчумского района проверили покрытие мобильным интернетом
Фото:
pixabay

Недавно специалисты провели выездной мониторинг в Курчумском районе, передает корреспондент Устинка LIVE.

Выявлено, что в селах Курчум, Аксуат, Куйган, Буран, Барак Батыр, Алгабас, Маркаколь (Теректы), Калжыр, Маралды, Сарыолен скорость интернета составляет от 1 мБит/с и выше, населенные пункты обеспечены 3G и 4G.

В случае выявления фактов нарушения качества покрытия связи, просим обращаться в Комитет телекоммуникации Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК через единую платформу приема, обработки и анализа обращений от граждан и бизнеса по ссылке eotinish.kz.

Оставшиеся 34 села Курчумского района будут обеспеченны мобильным широкополосным доступом к сети интернет в рамках Дорожной карты поэтапно до конца 2027 года.

Следующая →