-0.02
4.82
-0.04

Полицейский из ВКО одержал победу на чемпионате по Президентскому многоборью

Соревнования среди сотрудников правоохранительных органов, силовых и спецструктур РК и военнослужащих проходили в Уральске с 20 по 22 июля

Усть-Каменогорск и ВКО / Полицейский из ВКО одержал победу на чемпионате по Президентскому многоборью
ДП ВКО

На Чемпионате по Президентскому многоборью в программе X Межведомственной спартакиады ФСО «Динамо» соревновались 150 спортсменов из 29 силовых и специальных структур Республики Казахстан, передает корреспондент Устинка LIVE.

Президентское многоборье включает в себя: стрельбу из пистолета Макарова, плавание, метание гранаты, бег на 60 и 100 метров по возрастной категории, бег на 1 000 и 3 000 метров, - рассказали в ДП ВКО.

По итогам чемпионата по Президентскому многоборью в возрастной категории до 45-ти лет лучшим стал сотрудник СОБР ДП ВКО Асылхан Идырисов.

Он с детства занимался борьбой и достиг больших успехов.

Занятия спортом помогают сотрудникам полиции поддерживать необходимую физическую форму, чтобы эффективно бороться с преступностью, укреплять правопорядок и общественную безопасность. Лучшие качества, которые развивает спорт: целеустремленность и выносливость, сила и ловкость, умение грамотно оценить свои возможности — необходимы в полицейской работе,- говорит чемпион.

Победители и призеры чемпионата были награждены ценными призами, грамотами и медалями.