Усть-Каменогорск
малооблачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    +4°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +3°
  • Кокшетау
    +4°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +10°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +10°
$
519.41
-1.60
600.85
-2.58
¥
73.04
-0.22
6.41
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Несколько миллионов задолжал своим детям житель ВКО

В Восточно-Казахстанском Департаменте полиции отметили, что отец не выплачивал алименты своей дочке и сыну в течение пяти лет

Усть-Каменогорск и ВКО / Несколько миллионов задолжал своим детям житель ВКО
Фото:
Устинка LIVE

В 2018 году с родителя взыскали алименты на содержание несовершеннолетней дочки и сына в размере одной третьей части от всех видов заработка, передает корреспондент Устинка LIVE.

Однако мужчина всячески игнорировал требования судебного исполнителя об исполнении судебного акта. Как итог пренебрежения - сумма задолженности теперь составляет более четырех миллионов тенге.

За длительное уклонение от выплат на содержание детей жителя области приговорили к году ограничения свободы.

Кроме того, подучетному разъяснили необходимость трудоустройства на работу.

В случае отсутствия постоянного заработка, осужденный подлежит привлечению к принудительному труду в местах, определяемых акиматом в количестве 100 часов. В случае невыплаты алиментов мужчине грозит реальное тюремное заключение, - рассказала инспектор Левобережного района службы пробации Улабек Жайбек.
Следующая →