Коммунальщики приводят Усть-Каменогорск в порядок после зимы
В коммунальном государственном предприятии "Таза Өскемен" рассказали об особенностях проводимых работ

Пришла весна. По ночам еще холодно, однако в солнечных местах по городу снега уже нет, передает корреспондент Устинка LIVE.
Специалисты компании "Таза Өскемен" приступили к работам по санитарной очистке по всему городу: ремонтируются и моются остановки, памятники, убирается и вывозится мусор.
На дорогах ведется работа по уборке отсева щебня и песчано-щебеночной смеси, отсыпанных на проезжей части и тротуарах в эту зиму в большом количестве, - отметили в КГП на ПХВ "Таза Өскемен".
Специалисты чистят дорожное полотно комбинированными дорожными машинами, которые оснащены оборудованием по подаче воды со значительным напором.
Дальнейшая уборка грязи, пыли и мусора вдоль бордюр осуществляется при помощи вакуумных подметально-уборочных машин Dulevo.
В коммунальной предприятии отмечают, что данный метод намного эффективнее и экологичнее других.