Усть-Каменогорск
пасмурно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Семей
    -1°
  • Алматы
    +15°
  • Риддер
    +5°
  • Астана
    -6°
  • Актобе
    +2°
  • Актау
    +5°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -1°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +12°
  • Туркестан
    +17°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    +15°
$
482.33
557.57
¥
70.05
5.74
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Более 100 автомобилей пострадали от пожаров за 2022 год в ВКО

По данным областного Департамента по ЧС, наиболее распространенной причиной возгораний транспортных средств является неисправная электропроводка

Усть-Каменогорск и ВКО / Более 100 автомобилей пострадали от пожаров за 2022 год в ВКО
Фото:
ДЧС ВКО

Второй частой причиной пожаров является человеческий фактор, передает корреспондент Устинка LIVE. Люди не соблюдают правила пожарной безопасности и используют для отогрева машины открытый огонь, например, паяльные лампы.

Сотрудники ДЧС ВКО доводят до сведения жителей области, что в двигателе и ходовой части автомобиля в ходе его эксплуатации постепенно скапливаются масло и бензиновая копоть. Смешавшись с пылью, они превращаются в горючую смесь, которая может вспыхнуть от малейшей искры.

Кроме того, к пожару могут привезти дополнительные нештатные улучшения - подсветка на дисках колес или на кузове машины.

Отмечается, что только за 12 дней 2023 года в Восточно-Казахстанской области произошло три автопожара.

В ДЧС ВКО призывают жителей соблюдать меры безопасности и напоминают, что при пожаре следует звонить по номеру 112.

Фото:
ДЧС ВКО
Следующая →